Поиск по этому блогу

понедельник, сентября 28, 2009

ПЕЙТЕ ПИВО ПЕННОЕ!!...

...спасибо автору!!...теперья пив.человек!!...полностью согласен...!

in reference to:

"Люди пьют пиво несколько тысячелетий. Но о его вреде узнали буквально недавно. С чего бы это?"
- Сайт клуба выпускников МГУ (Московский Государственный Университет): Пиво - целебный нектар и ласковый убийца (view on Google Sidewiki)

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Автору - если некоторые о вреде пива узнали недавно, это совершенно не значит, что об этом раньше никому не было известно. Как один из огромного числа примеров - полный и бескомпромиссный запрет на потребление алкогольных "напитков", в том числе и пива, для жениха и невесты у подавляющего большинства народов Земли. Причина - непревзойденная молоком "полезность" сего "достижения" прогрессивной человеческой мысли :))) для здоровья будущих родителей и будущего потомства.
Автор также скромно умолчал, что привыкание к пиву развивается намного быстрее, чем к другому пойлу, за счет наличия в нем опиатов, попадающих в пиво из хмеля, обязательного компонента для его приготовления.
Кроме того малое количество алкоголя в пиве (в сравнении с другими "напитками") не дает резкого отторжения у детей и подростков, как это происходит с водкой, коньяком, вином. Поэтому подавляющее большинство алкоголиков начали свой путь в никуда именно с пива, "безобидного и наиполезнейшего" в сравнении с молоком :)))) "напитка".
Алкоголик никогда не признаёт себя больным, это во-первых, во-вторых, первая стадия алкоголизма не диагностируется в 95% случаев.
На сегодняшний день на первой стадии заболевания (по данным МЗ РФ) находится 80% потребителей пива. Господа пивные защитники, вы пока просто не знаете, что тяжело больны. Алкоголизм - это не грипп, он не дает ярких манифестных симптомов в начале и длительное время может протекать латентно, пока у организма хватит запаса прочности. Понятно, что у каждого этот запас разный, но что он имеет предел, это ясно любому разумному человеку. Так что проявление полной картины лишь дело времени - процесс запущен.
В-третьих, разрушительные последствия от попадания любого количества экзогенного алкоголя (сильнодействующего наркотика и протоплазматического яда нервно-паралитического действия по классификации ГОСТ 18300-725) в организм человека с лихвой перекрывают все те незначительные, якобы положительные качества его носителя, т.е. пива.
Господа, будьте разумны, не идите на поводу у алкогольных баронов, без разницы, что производящих, проявите свою волю и человеческое достоинство, оставайтесь Людьми (или хотя бы станьте ими).
Ибо химически зависимое существо (будь то зависимость от никотина, алкоголя или любого другого токсина) - это обыкновенное животное, просто двуногое и говорящее (пока еще), так как разум - главный атрибут Человека, у таких существ отсутствует напрочь.

О ЧЕМ ВСЕ ЭТО.....