Поиск по этому блогу

четверг, марта 25, 2010

Caravan Palace – Caravan Palace (2008) » Территория Меломана - Lounge, Chillout, Lo-Fi, Relax

Caravan Palace – Caravan Palace (2008) » Территория Меломана - Lounge, Chillout, Lo-Fi, Relax: "Caravan Palace – Caravan Palace (2008)
АвторАвтор: Cleric72 Дата: 17 мая 2009 Комментариев: (8) Просмотров: 1227
alt
Великолепный французский секстет из Парижа, что называется 'self-described', практически без промоутерской поддержки и продюсерской раскрутки, уверенно и с блеском пробился к вершинам славы на всемирной нео-джазовой сцене. Charles Delaporte, Arnaud Vial, Hugues Payen, Colotis Zoe, Toustou и Chapi исполняют совершенно потрясающий и пластичный нео-свинг, с нотками трип-хопа и завернутыми электронными сэмплами. Все это сделано на высокопрофессиональном уровне, и подано под соусом благородной старины, приправленной изящным гламурным шармом современности для настоящих гурманов джазовой стилистики.
Виртуозные музыканты блестяще исполняют свои партии, а экпрессивный голос вокалистки прекрасно дополняет общую картину. Блеск и шик, господа: я сделал себе подарок на День рождения в виде этого вкусного музыкального блюда, коим хочу поделиться с вами. Хоть эта команда существует с 2006-го года – только в конце 2008-го она наконец сподобилась на выпуск полноценного альбома из 15-ти треков, которому предшествовал сингл Jolie Coquine (трек 04), вошедший в компиляции VA – Paris Lounge, VA – Electro Swing, VA – Jazzy Lounge и пр. Уже тогда я оценил неординарное и качественное звучание этой группы, которое напомнило мне стилистику знаменитых Star Sisters и музыкальное настроение, схожее с главным кларнет-лейтмотивом из старого доброго польского фильма 'Ва-банк', который видели, я уверен, многие."

Комментариев нет:

О ЧЕМ ВСЕ ЭТО.....